Площадь квадрата 9 см2. Найдите площадь вписанного круга!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

7,065 см²

Пошаговое объяснение:

√9 = 3 (см) - сторона квадрата

R = 3:2 = 1,5 (см) - радиус вписанного круга

S = πR² = 3,14*1,5² = 3,14 * 2,25 = 7,065 (см²) - площадь вписанного круга