Срочно ребят!!!! Уравнения 1) -6(х+2)=4х-172)

(18х-19)-(4-7х)=-733)10х+3(7-2х)=13+2х4)9(х-1)=х+155) (11х+14)-(5х-8)=256) 12-4(х-3)=39-9х7) 2(3х+5)-3(4х-1)=11,8Умоляю...

Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-6(х+2)=4х-17

-6x - 12 = 4x - 17

4x + 6x = -12 + 17

10x = 5

x = 5 : 10

x = 0,5

2)

(18х-19)-(4-7х)=-73

18x - 19 - 4 + 7x = -73

25x - 23 = -73

25x = -73 + 23

25x = -50

x = -50 : 25

x = 2

3)

10х+3(7-2х)=13+2х

10x + 21 - 6x = 13 + 2x

4x + 21 = 13 + 2x

4x - 2x = 13 - 21

2x = -8

x = -8 : 2

x = -4

4)

9(х-1)=х+15

9x - 9 = x + 15

9x - x = 15 + 9

8x = 24

x = 24 : 8

x = 3

5)

(11х+14)-(5х-8)=25

11x + 14 - 5x + 8 = 25

6x + 22 = 25

6x = 25 - 22

6x = 3

x = 3 : 6

x = 0,5

6)

12-4(х-3)=39-9х

12 - 4x + 12 = 39 - 9x

24 - 4x = 39 - 9x

9x - 4x = 39 - 24

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3

7)

2(3х+5)-3(4х-1)=11,8

6x + 10 - 12x + 3 = 11,8

-6x + 13 = 11,8

6x = 13 - 11,8

6x = 1,2

x = 1,2 : 6

x = 0,2