Решите уравнение 26-2x=4x-24 2(x-3)-(4-3x)=7 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слепова Снежана.
26-2x=4x-24
2x-4x=-24+26
-2x=2
x=2:(-2)
x=-1
Ответ :-1.
2(x-3)-(4-3x)=7
2x-6-8+6x=7
2x+6x=7+6+8
8x=21
x=21:8
x=2,6
Ответ : 2,6.