Теплоход плыл 4,2ч по течению реки и 2,4 ч против течения какой путь проплыл теплоход,если его

скорость против течения равна 27,3 км/ч а,скорость течения реки 2,2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

Ответ:

27,3*2,4=65,52 (км) - проплыл теплоход против течения реки

27,3+2,2=29,5 (км/ч) - собственная скорость теплохода

29,5+2,2=31,7 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

31,7*4,2=133,14 (км) - проплыл теплоход по течению реки

133,14+65,52=198,66 (км) - проплыл весь путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козел Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение на фото