Найдите острые углы прямоугольного треугольника,если один из них составляет 150% второго. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.

90=х+1,5х

х=90/2,5=36

1,5х=54

Ответ: 36 и 54 градусов