Я не могу это решить. Помогите пожалуйста дам 55балов 1) (−2,87−(−4,34)) ÷ 0,6 + 0,5 × (−1,4)= 2)

4 (−2,5х + 4) – (18 – 9,4х) – 0,5 (4,4х +4)=при х = 11/4 3) 3 (6х + 4у) – 2 (2х + 7у), при (у – 7х) = 6,4

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.

Ответ:1) (-2,87-(-4,34)):0,6+0,5*(-1,4)=1,47:0,6-0,7=2,45-0,7=1,75

2) 4(-2,5х+4)-(18-9,4х)-0,5(4,4х+4)=-10х+16-18+9,4х-2,2х-2=-2,8х-4     -2,8*11/4-4=-7,7-4=-11,7

3) 3(6х+4у)-2(2х+7у)=18х+12у-4х-14у=14х-2у =-2(у-7х)     -2*6,4=-12,8 

Пошаговое объяснение: