если проехать некоторый путь наьвелосипеде со скорость24км/ч ,то на это уйдет на 24 минуты меньше

чем при 20км/ч.Кокова длина этого пути

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
Пусть длина пути х км. Тогда при скорости 20 км/ч на него уйдет х/20 часов, а при скорости 24 км/ч – х/24, что на 24 минуты=0,4 часа меньше.
Получаем уравнение:
х/20-х/24=0,4

(х*6)/(20*6)-(х*5)/(24*5)=0,4
(6х-5х)/120=0,4
х/120=0,4

х=0,4*120

х=48
Ответ: длина искомого пути равна 48 км.