если проехать некоторый путь на велосипеде со скоростбю 25км/ч ,то на это уйдет 24минуты меньше,чем

при езде со скоростью 20км/ч.Кокова длиина этого пути

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Пишется "кАкова"

1) 24 мин. = 24/60 часа = 0,4 часа
2) Пусть х - длина пути.
Тогда х/25 - время, затраченное на путь при скорости 25 км/ч,
х/20 - время, затраченное на путь при скорости 20 км/ч
Уравнение:
х/20 - х/25 = 0,4
Решение:
5х/100 - 4х/100 = 0,4
х/100 = 0,4
х= 0,4•100
х= 40 км - длина этого пути.

Ответ: длина пути 40 км.

Проверка:
1) 40:25= 1,6 часа потребуется, чтобы проехать путь со скорость 25 км/ч
2) 40:20 = 2 часа потребуется, чтобы проехать путь со скоростью 20 км/ч
3) 2-1,6=0,4 часа = 24 минуты - разница по времени