Если проехать некоторый путь на велосипеде со скоростью 24км/ч,то на это уйдёт на 24 минуты

меньше,чем при езде со скоростью 20 км/ч.какова длина этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмухамедова Раиля.
Составим  уравнение , где Х это время движения со скоростью 20 км/ч , тогда Х -24 мин ( или 0,4ч ) это время движения со скоростью 24км/ч :  24*(Х-0,4)=20*Х                                                                                                    24х - 9,6 = 20х                                                                                             24х-20х=9,6                                                                                                  4х=9,6                                                                                                         х=9,6:4                                                                                                         х=2,4ч                                                                                                              2) 2,4ч * 20 =48км или 2ч*24=48км                                                          Ответ: путь = 48км.