В спортивном лагере 7 детей прошли отборочные соревнования. Сколькими способами можно выбрать Из

них двоих для участия в финале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

21 способ выбора        

Пошаговое объяснение:

Из семи детей выбираем двоих. Количество способов, которыми это можно сделать равно количеству сочетаний их 7 элементов по 2 элемента

C_7^2=\frac{7!}{2!(7-2)!}=\frac{7!}{2!*5!}=\frac{6*7}{2}=3*7=21