В киоске за день продали 50 тетрадей,а осталось на 27 тетрадей меньше,чем продали. Сколько всего

тетрадей было в киоске до продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.
1) 50-27=23(тетрадей)-осталось продать.
2)50+23=73(тетрадей)
Ответ:73 тетради было до продажи в киоске
Отвечает Бодина Айгуль.
Осталось 23 тетради
23 + 50 = 73 тетради было