Решите На двух озёрах бало поровно уток. Когда с первого озера улетело 29 уток а на втором 11. то

на первом озере осталось 7 раз меньше уток чем на втором. Сколько уток было на каждом озере ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Ответ:

пусть было х

х - 29 уток стало на первом озере

х - 11 уток стало на втором озере

7 * (х - 29) = х - 11

7х - 203 = х - 11

7х - х = 203 - 11

6х =192

х = 192 : 6

х= 32 утки было на каждом озере вначале

Ответ: на каждом озере было по 32 утки.