найдите три последовательных числа,если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше произведения

второго и третьего чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
N, n+1, n+2 -?
2n² -26=(n+1)(n+2)
2n²-26=n²+3n+2
n²-3n-28=0
n₁=-4∉N
n₂=7          => n=7, n+1=7+1=8, n+2=7+2=9
Ответ: 7, 8, 9