Найти среднюю скорость автомобиля если за 2 часа он прошел путь равный: 1)120 км 2)х км 3)160 км

4)у км 5)(у+2)км 6)(х-5)км 7)х/3 км 8)0,2х км

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Лиза.

1) 120км:2=60км/ч
2)Хкм:2=1/2Хкм/ч или 0,5Хкм/ч
3)160км:2=80км/ч
4)Укм:2=1/2Укм/ч или 0,5Укм/ч
5)(У+2)км:2=(У+2)/2= (1/2У+1)км\ч или (0,5У+1) км/ч
6)(Х-5)км:2=(Х-5)/2=(1/2Х-2,5)км/ч или (0,5Х-2,5)км/ч
7)Х/3км:2=Х/3*1/2=Х/6 =1/6Х км/ч
8)0,2Хкм:2= 0,1Хкм/ч