Найдите корень уравнения 3(у- 2)=8(3у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.
3(у-2)=8(3у-4)
3у-6=24у-32
3у-24у=-32+6
-21у=-26
у=-26:(-21)
у=26\21
у=1 5\21