4-5х=|5х-4| найдите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Крышин Артём.

Ответ: х=4/5.

Пошаговое объяснение:

1) 5х-4>0.

4-5х=5х-4.

10х=8.

х=8/10=4/5.

2) 5х-4<0.

4-5х=-5х+4.

0=0.

х-любое число.