1 Вычислите: 1) 0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 2) 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 :

0,07. 2 Найдите значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. 3 Решите уравнение: 2,4 ( + 0,98) = 4,08. 4 Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Безгребельная Мария.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

1 задание

0,024 ∙ 4,5=0,108

2,86 : 10=0,286

0,48 : 0,8=0,6

2 задание

29,41 ∙ 1 000=

4 : 16=

9,1 : 0,07=

3 задание

(4 - 2,6) * 4,3 + 1,08 : 1,2 = 1,4 * 4,3 + 1,08 : 1,2 = 6,02 + 0,9 = 6,92

4 задание

2,4 * (х + 0,98) = 4,08

х + 0,98 = 4,08 : 2,4

х + 0,98 = 1,7

х = 1,7 - 0,98

х = 0,72

Ответ: 0,72

5 задание

1)19,8 - 1,7 = 18,1

2)19,8 + 1,7 = 21,5 

3)21,5 * 1,4 = 30,1

4)18,1 * 2,2 = 39,82

5)30,1 + 39,82 = 69,92

Отвечает Ковалев Тимур.

Пошаговое объяснение:

1)0,108;

2)2,941•10⁴ 3) 0,0286; 4)0,25; 5)0,6; 6)130;

2. 1)отнимаешь в дужах; 2) делишь; 3) умножаешь; 4) добавляешь числа и выходит 6,92