Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a 1 =8 и

a 2 =16,4 . a 3 =; a 4 =; S 4 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Лера.

Ответ:

d=16.4-8=8.4

a3=16.4+8.4=24.8

a4=24.8+8.4=33.2

S4=2*8+8.4*(4-1)/2=16+25.2/2=20.6