как решить задачу:На вывязывание каждого из четырех шарфиков  нужно 75 г козьего пуха.Уже

изоасходовали 5,6 всей приготовленной для этих шарфиков пряжи.Сколько г пуха осталось?даны ответы:120 г , 100 г , 150 г , 50 г .Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Оля.
Осталось 50 г
75 * 4 = 300 г на 4 шарфика
300 : 6 *5 = 250 г израсходовали
300 - 250 = 50