власна швидкисть катера доривнюе28,7 км\год знйдить швидкисть руху катера за течиэю рички якщо

проти течии вона становить 26,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Відповідь:28,7-26,5=2,2км/год швидкість річки.

Швидкість за течією = 28,7+2,2= 30,9км/год

Покрокове пояснення: