Катер проти течии рички пройшов 45.9км за 1.8год.Власна швидкисть катера доривнюе 27.2км/год.

Знайдить швидкисть течии рички

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

1,7 км/час

Пошаговое объяснение:

S против течения - 45,9 км

t против течения - 1,8 часа

V собственная - 27,2 км/час

V течения реки - ?

Вычислим скорость против течения

V=S/t

45,9:1,8=25,5 (км/час)

Вычислим скорость течения реки.

V теч.реки=V собств.-V прот.теч.

V теч.реки=27,2-25,5=1,7 (км/час)

Ответ: скорость течения реки 1,7 км/час.