Ширина прямоугольника 7 см,, а длинна на 4 см больше. Найдите перемитор и площадь.Найдите площадь

квадрата , имеющий такойже переитор

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.

7+4=11  см  длинна  прямоугольника

(11+7)*2=36 см перемитр прямоугольника

7*11=77см ²площадь прямоугольника

S=a² квадрата Р=а*4

 36:4=9 см сторона квадрата

9*9=81 см ²площадь квадрата

 

Отвечает Кожевникова Настя.

1) 7 + 4 = 11 см - длинна прямоугольника

2) (7 + 11) * 2 = 18 * 2 = 36 см - периметр прямоугольника

3) 7 * 11 = 77 см² - площадь прямоугольника

4) 36 : 4 = 9 см - сторона квадрата

5) 9 * 9 = 81 см² - площадь квадрата