Сколько количества вещества соли NaCl содержится в чайной ложке соли массой 5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

M(NaCl) = 23+35.5=58.5г/моль

n(NaCl) = m/M= 5/58.5=0.085моль