Стороны сада квадратной формы имеют длину 10 м. Как изменится форма и периметр сада,если длину

одной стороны увеличить на 2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Посмотрим:

1)10м +2 м=12м

Но до этого мы должны узнать периметр

2)10*4=40м

3)12*4=48

4)48-40=8м

Ответ:Периметр увеличется на 8 м.

Отвечает Кобызький Михаил.

фома будет трапецевидной,периметр увеличится на 2