Тело движется по закону s(t)=1/3t³-2t²+3. в момент времени t=3c его скорость и ускорение равны​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

v(3)=-3

a(3)=2

Пошаговое объяснение:

s(t)=\frac{1}{3} t^3-2t^2+3 \\ \\ 1) \ v(t)=s'(t)=t^2-4t \\ v(3)=3^2-4*3=-3 \\ \\ 2) \ a(t)=v'(t)=2t-4 \\ a(3)=2*3-4=2