Масса упаковки чая 130 г. Если масса чая́ из 38 таких упаковок равна 3800 г, то чему равна масса

всех упаковок

Ответы на вопрос

Отвечает Нуролинова Жанэль.

1) 3800 : 38 = 100 (г) - масса чая в одной упаковке;

2) 130 - 100 = 30 (г) -  масса одной упаковки;

3) 30 · 38 = 1140 (г) - масса всех упаковок.

Ответ: 1140 г.