Масса упаковки чая 130 g. Если масса чая из 28 таких упаковок равна 3800 g, то чему равна

массавсех упаковок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

Ответ:

Решение

Масса товара равна М = mn + р, где М − масса брутто, m − масса, одного изделия, n − число изделий, р − масса упаковки.

При m = 100 г, n = 50, р = 1000 г,

М = mn + р = 100 * 50 + 1000 = 6000 г = 6 кг.

Пошаговое объяснение: