Масса упаковки чая 130g. Если масса чая из 38 таких упаковок равна 3800 g,то чему равна масса всех

упаковок? Ну кто нибудь может ПОЖАЛУЙСТА ПОМОЧЬ!???Моня условие ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Дима.

1. 3800 : 38 = 100 (г) - чая в одной упаковке.

2. 130 - 100 = 30 (г) - масса упаковки.

3. 30 * 38 = 1140 (г) - масса всех упаковок.

Отвечает Максимов Евгений.

3800:130

Вот так поняла надеюсь