Помогите На скільки сума чисел –2 та –5 менша від їх добутку?


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Ильмир.

Сума: -2 + (-5) = -2 - 5 = -7

Добуток: -2 * (-5) = 10

10 - (-7) = 10 + 7 = 17

Відповідь: на 17