С фруктового сада собрали 6340 кг яблок, груш,слив. Яблок собрали 1/2 часть груши 1/4 часть и слив

1/4 части. сколько кг каждого вида фруктов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

Яблок - 3170 кг, груш - 1585 кг, слив - 1585 кг

Пошаговое объяснение: 1) 1/2* 6340=3170 кг (яблок)  2) 1/4*6340=1585 кг (груш)  3) 1/4*6340=1585 кг (слив). Проверяем: 3170+1585+1585=6340 кг (всего)