Решите пожалуйста : 1)Вкажіть корені рівняння (2x-4)(x+2)=10 2)Розв'яжыть рівняння

(2x-1)(x+8)-(x-1)(x+1)= - 7

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

(2x-4)(x+2)=10

2х²+4х-4х-8=10

2х²=18

х²=9

х1=3. х2= -3

Ответ: 3; -3

(2x-1)(x+8)-(x-1)(x+1)= - 7

2х²+16х-х-8-х²+1= -7

х²+15х=0

х(х+15)=0

х=0. х+15=0

х= -15

Ответ: 0; -15