На завод по производству крупы привезли 10800 кг гречихи. После размола отходы составили 2300 кг.

Готовую гречневую крупу насыпали в мешки и отправили на три склада. На первый склад отвезли 20 мешков, на второй – 31 мешок, а на третий – 34 мешка. Сколько килограммов гречневой крупы отвезли на первый склад, если во всех мешках было одинаковое количество гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелепова Региночка.

Ответ:2000 кг

1) 10800-2300=8500кг чистой крупы     2) 20+31+34=85мешвсего   3) 8500:85=100кг в 1 меш    4) 20*100=2000кг в 1й склад

Пошаговое объяснение: