на завод по производству крупы привезли 10.800 кг гречихи после размолот отходы составили 2300 кг

готовые гречневую крупу насыпали в мешке и отправили на три склада на первых склад отвезли 20 мешков на второй 31 мешок а на треть 34 мешка сколько гречневой крупы отвезли на первый склад если во всех мешках было одинаковое количество гречневой крупы​

Ответы на вопрос

Отвечает Миншаева Елена.
Ответ:2000 кг
1) 10800-2300=8500кг-чистой крупы
2)20+31+34=85-меш всего
3)8500:85=100(кг)-в 1 меш
4)20*100=2000 (кг) -в 1й склад
Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:2000 кг гречневой крупы отвезли на первый склад.

1)10800-2300=8500(кг)- гречки безодходов;

2)20+31+34=85(м.)- всего мешков;

3)8500÷85=100(кг)- в одном мешке;

4)100×20=2000(кг)

Пошаговое объяснение: