У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой — 12 м. Из этой ткани они скроилиплатья, расходуя

на каждое по 3 м ткани.Сколько всего платьев они скроили?Реши задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

9 платьев

Пошаговое объяснение:

I способ)

15/3=5платьев

12/3=4платья

5+4=9платьев

II способ

(15+12)/3=9платьев