У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой 12 м.Из этой ткани они скроили платья, расходуя на

каждое по 3 м ткани.Сколько всего платьев они скроили ? Реши задачу двумя способами.Измени числа в задаче так, что бы ее нельзя было решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

1 способ

1) 15/3=5-платьев сошьет 1 закройщица

2) 12/3=4-платья сошьет 2 закройщица

3) 5+4=9 платьев всего

2 способ

(15+12)/3=9-платьев

изменить числа, например 14 и 13 чтобы в сумме (давали 27) делились на 3, а по отдельности нет