Добрый вечер! помогите, пожалуйста решить задачку. Диаметр воздуховода 125 мм, площадь 21,790

квадратных метров. Нужно найти количество погонных метров воздуховода. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.

 S = 2*π*L*R, где:

S - площадь

R - радиус

из этой формулы:

L = S/(2πR)

π = 3.14

R = 125 : 2 = 62.5 мм = 0,0625 м

L = 21.790/(2 * 3.14 * 0,0625) = 21.790/0,3925 = 55,5 м