У одной закройщицы было 15 метров ткани,а у другой 12 м. Из этой ткани они скроили платья,расходуя

на каждое по 3 м ткани.Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами условие

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

1)15:3=5 платья скроила одна закройщица
2)12:3=4 платья скроила  другая
3)5+4=9

12+15=27метров ткани было всего
27:3=9 платьев скроили

Отвечает Пономарева Анастасия.

1) 15+12=27(м)
2) 27÷3=9 (п)