Упростите выражение,раскрыв скобки 4)3,5х+(6 1/4х-7у)+9у Помогите пожайлуста,по быстрее дам 50

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

9.75x + 2y

Пошаговое объяснение:

1) Преобразовать смешанную дробь в неправильную:

3.5x + ( \frac{25}{4} x - 7y) + 9y

2) Раскрыть скобки:

3.5x +  \frac{25}{4} y - 7y + 9y

3) Преобразовать. Провести подобные члены:

 \frac{7}{2} x +  \frac{25}{4} x + 2y

4) Вычислить:

 \frac{39}{4} x + 2y

5) Преобразовать обыкновенную дробь в десятичную:

9.75x + 2y