В первый день туристы прошли в 3 раза меньше, чем во второй день. Сколько км прошли туристы за 2

дня, если во второй день они прошли на 4 км больше, чем в первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

Ответ:

х1+х2=8, x1=2, x2=6

Пошаговое объяснение:

x1- первый день, х2- второй.

Система уравнений:

х2=3*х1;

х2=х1+4

3*x1=х1+4

2x1=4

x1=2

х2=х1+4

x2=6