Решите задачу: в лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в

других- по 4 ящика. Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 91?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Юля.
4х +3(25 - х) = 91
4х - 3х + 75 = 91
х = 91 - 75
х = 16
25 - х = 9
Ответ: с 4 ящиками - 16, с тремя ящиками - 9.