3 Реши задачу с помощью уравнения.селенного пункта одновременно выехали две ма-ИЗ ОДНОГО Ншины.

Первая машина двигалась со скоростью 70 КМ/Ч, автораямашина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первуюна 40 км. С какой скоростью она двигалась?у = 70 км/чt= 2 чS = 40 кмV. = ? км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Пусть х км/ч - скорость второй машины, тогда (х - 70) км/ч - скорость опережения. Уравнение:

(х - 70) · 2 = 40

х - 70 = 40 : 2

х - 70 = 20

х = 20 + 70

х = 90

Ответ: 90 км/ч - скорость второй машины.