Для перевозки груза потребовались-ась) 30 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5т. Укажи, сколько

нужно машин грузоподъемностью 4, 5 т, чтобы перевезти тот же груз.Отве​

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

Ответ:

30×7,5=225 тонн (масса груза)

225/4,5=50 машин

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ:

нужно 50 машин грузоподъемностью 4, 5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Пошаговое объяснение:

1. 7,5 т * 30 = 225 т - общая грузоподъёмность 30 машин

2. 225 т : 4,5 т = 50 машин грузоподъемностью 4, 5 т, чтобы перевезти тот же груз