Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов расстояние между которыми 592

км.Через 4 ч они встретились. Каковы скорость каждого поезда если известно что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого? (уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
1)592:4=148км/ч- скорость сближения
2)х+х+8=1482х=148-82х=140х=140:2х=70км/ч-скорость первого поезда
3)70+8=78км/ч-скорость второго поезда 
ОТВЕТ: 70км/ч, 78км/ч.