Двум одинаковых металлических шарикам сообщили заряды 36 и 25 нКл. Шарики привели в соприкосновение

и снова развели. Какие заряды будут у шариков? А. 0 и 60 нКл Б. По 5 нКл В. По 30 нКл Г. По 10 нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
Заряд после соприкосновения:
q=q1+q2=-20
послеразделения:
q/2=20/2= 10 
заряд у каждого шарика - по 10Кл .