В каком магазине дешевле будет стоить такая покупка: два секундомера, нарды и шахматные часы?

Какова стоимость более дешёвый покупки? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
1. 890+890=1780 (два секундомера в 1 магазине)
2. 940+940=1880 (два секундомера во 2 магазине)
3. 1780+950+250=2980 (секундомеры, часы и нарды в 1 магазине)
4. 1880+290+900=3070 (секундомеры, часы и нарды во 2 магазине)
Ответ: в первом магазине дешевле, стоимость более дешевой покупки - 2980 руб