Доказать, что число 11^57-7^57 делится на 247


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

11^3=1331

7^3=343

1331 = 343 (mod 247) - оба числа при делении на 247 дают в остатке 96

возведем левую и правую часть в 19 степень:

11^57 = 7^57 (mod 247) - получаем что нужно