В трехэтажном доме жильцов в 11 раз меньше,чем в девятиэтажном. Сколько жильцов в девятиэтажном

доме,если в трехэтажном живет 63 человека?Сформулируй требования к условию этой задачи так, чтобы она решалась по схеме ?? * ?? - ??. И напишите пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
На сколько человек больше в девятиэтажном доме, чем в трехэтажном?

63 * 11 = 693 человека в девятиэтажном доме

693 - 63 = 630 человек.

выражение:  63 * 11 - 63 = 630
схема:           ?? * ?? - ??

Ответ: на 630 человек.