48целых 3/5 : 6 целых 3/4 • 5/12 - 2 целых 5/6 + 1 целую 75/94 • (1 целую 1/2 • 1/3 - 13 : 26


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

Ответ:

61/141

Пошаговое объяснение:

48 3/5÷6 3/4×5/12-2 5/6+1 75/94×(1 1/2×1/3-13÷26)=61/141

  1. 1  1/2×1/3=3/2×1/3=1/6
  2. 13÷26=0,5
  3. 1/6-5/10=5/30-15/30=-10/30
  4. 1 75/94×(-10/30)=169/94×(-10/30)=-1690/2820
  5. 48 3/5÷6 3/4=243/5÷27/4=243/5×4/27=36/5
  6. 36/5×5/12=3
  7. 3-2 5/6=3-17/6=18/6-17/6=1/6
  8. 1/6+(-1690/2820)=1/6-1690/2820=470/2820-1690/2820=-1220/2820=61/141
Отвечает Бажок Макс.

0

Пошаговое объяснение:

48 3/5 : 6 3/4=

243:27. 3

----------= 6 --

5:4. 40

3. 5. 17

6 --- * ---= 2 ----

40. 12. 32

17. 5. 29

2 ---- - 2 -- = - ---

32. 6. 96

29. 75

- ---- +1 ---- * 0= 0

96. 94