Турист прошел 1/3 пути в первый час и 2/7 пути в второй час. Осталось пройти еще 16км. Сколько км

весь путь? Сколько прошёл турист в первый час и во второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3+2/7= (7+6)/21= 13/21(пути)-прошел за 2 часа;

1- 13/21= 21/21-13/21=8/21(пути)-осталось;

16:8/21=16*21/8=42(км)-весь путь;

42*1/3= 14(км)-прошел в 1йчас;

42*2/7=12(км)-прошел во 2й час.