Вычислите массовую долю в растворе полученном при растворении 24 г серы в 200 мл

бензола(p=0,88г/мл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

Объяснение:

считаем массу бензола:

0.88*200=176 г

После растворения серы получим  массу раствора:

176+24=200 г

Тогда массовая доля серы:

24/200=0.12 или 12%